See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag Markierung Raum Leipzig 2024-2025
Beschreibung: Erhaltung an Bundesautobahnen, Rahmenvertrag Markierung Raum Leipzig 2024-2025
Vorherige Bekanntmachung: 528476-2023
Interne Kennung: AP033600610
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233221 Straßenmarkierungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233100 Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Leistungsumfang für 1 Jahr Demarkierungsarbeiten: Demarkierung bis 0,15 m Breite ca. 22.000 m Demarkierung 0,30 bis 0,50 m Breite ca. 62.000 m Markierungsarbeiten: Markierungen bis 0,30 m KSP Typ I ca. 39.000 m Markierungen bis 0,15 m Typ II ca. 20.000 m Markierungen 0,25 m Typ II ca. 800 m Markierungen 0,30 m bis 0,50 m Typ II ca. 52.000 m Markierungen Folie Weiß bis 0,30 m Typ II ca. 14.000 m Pfeilmarkierungen, Piktogramme, Buchstaben ca. 180 St. Da es sich bei diesem Vertrag um einen Rahmenvertrag handelt, sind die angegebenen Mengenansätze Schätzwerte, basierend auf den Erfahrungswerten. Die Vertragslaufzeit beträgt 12 Monate mit der einmaligen Option auf eine Verlängerung von 12 Monaten. Der maximale Auftragswert beträgt die tatsächlich Auftragssumme + 10%. Es können sich Abweichungen unterjährig ergeben und eine Anpassung erforderlich sein. Ein Anspruch des Auftragnehmers (AN) auf die ausgeschriebenen Mengen ist ausgeschlossen.
Interne Kennung: LOT-0000