710222-2023 - Ergebnis
Deutschland – Switch- oder Router-Softwarepaket – Refresh ESXi-Server inklusive der SAN-Switche
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Refresh ESXi-Server inklusive der SAN-Switche
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist der Kauf, die Lieferung und Mitarbeiterschulung von ESXi-Serversystemen inklusive der SAN-Switche sowie die Schulung für die zugehörigen Management-Umgebungen. Leistungsbestandteil beider Lose inklusive 5 Jahre Herstellergarantie mit Vor-Ort-Service und Support. Die Ausschreibung wird in zwei Lose unterteilt: ◾ Los 1 bezieht sich auf die Beschaffung von 19 nahezu identischen Server-Systemen, deren genaue technische Spezifikationen dem jeweiligen Einsatzzweck angepasst sind, zum jeweiligen Betrieb als ESXi-Host zuzüglich NVIDIA-Lizenzen und zwei A16- GPUs, ◾ Los 2 auf die Beschaffung vier neuer SAN-Switches.
Interne Kennung: 2023/137
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48219500 Switch- oder Router-Softwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48820000 Server
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Serversysteme
Beschreibung: Los 1 bezieht sich auf die Beschaffung von 19 nahezu identischen Server-Systemen, deren genaue technische Spezifikationen dem jeweiligen Einsatzzweck angepasst sind, zum jeweiligen Betrieb als ESXi-Host zuzüglich NVIDIA-Lizenzen und zwei A16- GPUs
Interne Kennung: 2023/137 - Server
Haupteinstufung (cpv): 48820000 Server
Los: LOT-0002
Titel: SAN-Switche
Beschreibung: Los 2 bezieht sich auf die Beschaffung vier neuer SAN-Switches
Interne Kennung: 2023/137 Los 2