710233-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Schlammbeseitigung – Stadt Schwabach; Klärschlammverwertung 2024 - 2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Schwabach; Klärschlammverwertung 2024 - 2025
BeschreibungDie Vergabe beinhaltet die Klärschlammverwertung inklusive des Transportes von der Kläranlage zur Verwertungsanlage.
Interne Kennung2023/0058
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513600 Schlammbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Vergabe beinhaltet die Verwertung und den Transport von der Anlage zur Verwertungsanlage. Das Verladen kann mit einem LKW/Sattel (oben geöffnet) erfolgen. Die Kläranlage kann mit Hilfe eines Silos Nutzvolumen von ca. 60m³ den anfallenden Klärschlamm ca. 2400 t pto Jahr für eine gewisse Zeit zwischenlagern. Der Klärschlamm hat einen geschätzten Feststoffgehalt (TS) im Durchschnitt von 25%.
Interne Kennung0001