710254-2022 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dienstleistung - Softwarepaketierung, Update Management und Analysen auf Basis MECM
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022_000000032635
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss eines Rahmenvertrages für Dienstleistungen zur Softwarepaketerstellung, Up-Date-Management und Analyse im Umfeld der Softwarelösungen MECM, Revenera InstallShield und Flexera Adminstudio.
Die vom Auftraggeber geplante Vertragslaufzeit liegt bei 24 Monaten. Der Auftraggeber hat das Recht, den Vertrag zu gleichen Konditionen, um weitere 12 Monate zu verlängern. Diese Option kann zweimal wahrgenommen werden und ist jeweils 6 Monate vor Vertragsablauf durch den Auftraggeber zu erklären.
Vertragsbeginn ist voraussichtlich der 01.04.2023.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 72222300 Informationstechnologiedienste, 72263000 Software-Implementierung, 72253200 Systemunterstützung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung