710258-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Druckerei- und Verteilerdienste – Zeitungsbeilagen 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZeitungsbeilagen 2026
BeschreibungDruck und Verteilung von zwei Zeitungsbeilagen mit Option auf eine dritte Beilage
Interne KennungWFB-ZVS-2025-0031
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79824000 Druckerei- und Verteilerdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDruck von zwei bis drei Zeitungsbeilagen (Erscheinungstermine voraussichtlich Frühjahr, Sommer und Herbst 2026). Auflagenstärke jeweils ca. 2,7 Mio. Stück. Auslieferung an jeweils ca. 40 Adressen im nordwestdeutschen Raum, Ruhrgebiet und Ostwestfalen.
Interne KennungLOT-0000