710266-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Lieferung von zwei Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeugen HLF 10
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von zwei Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeugen HLF 10
Beschreibung: Lieferung von zwei Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeugen HLF 10 Allrad nach DIN EN 1846-2 und DIN 14530 T 26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Fahrgestell
Beschreibung: Frontlenker-Allrad-Fahrgestell, (Kategorie 2, geländefähig) Zul. Gesamtgewicht ab ca. 13.000 kg -max. 16.000 kg Höchstgeschwindigkeit mind. 90 km/h, max. 100 km/h, Radstand ca. 3.900 mm
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: Aufbau
Beschreibung: Fahrzeugaufbau aus Stahl-, GFK-, oder Aluminium-Verbundbauweise zur Aufnahme und Transport einer Gruppenbesatzung und Beladung nach Tabelle 1 HLF 10 DIN 14530-26 passend zu Fahrgestell von Los 1
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0004
Titel: Beladung
Beschreibung: Lieferung einer feuerwehrtechnischen Beladung für zwei HLF 10 gemäß o.g. Norm
Interne Kennung: 3