See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: NetApp Backup Storage für das Obergericht des Kantons Zürich
Beschreibung: Der bestehende NetApp Backup Storage muss für die Mandanten Gerichte und Notariate ersetzt werden. Die vorliegende Ausschreibung erfolgt zum Ersatz des bestehenden NetApp Backup Storage Systems und dessen Unterhalt ab dem 1. Januar 2026. Zur Datensicherung aller Daten wird die NetApp Snapshot-Technologie eingesetzt. Zur Erfüllung der geltenden Aufbewahrungsrichtlinien werden sämtliche Daten mittels Veeam und NetApp Snapshots gesichert und als deduplizierte Snapshots auf den NetApp Backup Storage mit SnapMirror Langzeitspeicher ausgelagert.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option 1: Verlängerung der Wartung Zusätzlich zum Grundauftrag (Vertragsdauer von 6 Jahren) kann zweimal die Option 1 von jeweils einem Jahr Verlängerung der Wartung gezogen werden (2 x 1 Jahr). Ob die Option 1 eingelöst wird, entscheidet die Vergabestelle spätestens sechs Monate vor Ablauf des Vertrags. Option 2: Dienstleistung Zusätzlich zum Grundauftrag kann die Option 2 «Implementierung der Hardware durch den Anbieter» von pauschal 5 Tagen gezogen werden. Es ist eine Pauschale für die vorgesehene Rolle anzugeben. Ob die Option 2 eingelöst wird, entscheidet die Vergabestelle bei Vertragsabschluss.