See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de conception réalisation en vue de la construction d'un groupe scolaire (Classes élémentaire - Classes maternelle - demi- pension) au sein du quartier Kerlede à Saint Nazaire
Beschreibung: Le projet porte sur la construction d'un groupe scolaire élémentaire et maternelle ,avec périscolaire et demie pension. Le projet s'intègre dans une opération de renouvellement urbain portée sous forme de ZAC pilotée par la SONADEV avec appui d'une équipe de maitrise d'oeuvre urbaine Le projet intègre une ambition environnementale mettant notamment l'accent sur les conforts d'été et d'hiver, le confort acoustique, la gestion de l'eau etc…. Le projet comprendra un volet insertion avec un nombre d'heure qui sera défini au DCE. Le projet est décrit au règlement de consultation phase candidature
Interne Kennung: Z251-2 KERLEDEEQUIPEMENT
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-1722247