2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord cadre à marchés subséquents d’acquisition et de location de matériels de manutention pour l’exploitation portuaire de Ports de Lille
Beschreibung: Accord cadre à marchés subséquents d’acquisition et de location de matériels de manutention pour l’exploitation portuaire de Ports de Lille
Interne Kennung: 2025-19
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure avec négociation en 2 phases successives : Candidatures (1) et offres (2)
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42410000 Hebezeuge und Fördermittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Matériels de manutention intermodale
Beschreibung: Le lot 1 est relatif aux matériels de manutention intermodale
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Matériels de déchargement négatif
Beschreibung: Le lot est relatif aux matériels de déchargement négatif.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Matériels de déplacement de convois ferroviaires (pousse-wagon)
Beschreibung: Le lot 3 est relatif aux matériels de déplacement de convois ferroviaires (pousse-wagon)
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42418100 Förderwagenschieber und Schiebebühnen für Lokomotiven oder Waggons
Los: LOT-0004
Titel: Chariots à fourches industriels
Beschreibung: Le lot 4 est relatif aux Chariots à fourches industriels.
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42415200 Kraftkarren