710334-2022 - ErgebnisDeutschland-Ahaus: Tanklöschfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Tanklöschfahrzeug für die Feuerwehr der Stadt Ahaus
Referenznummer der Bekanntmachung: 01.04.03./2022-070
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144212 Tanklöschfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für die Feuerwehr Ahaus wird ein Tanklöschfahrzeug gemäß Leistungsverzeichnis für den Brandschutz der Stadt Ahaus beschafft.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Lieferung des Fahrgestells ist Bestandteil des Auftrags. Der jeweilige Bieter tritt als Generalunternehmer auf. Er verantwortet insbesondere die Kompatibilität von Fahrgestell und Aufbau. Das Leistungsverzeichnis beschreibt hierzu die Anforderungen und Bedingungen des Gesamtauftrages für die Lieferung und den Ausbau des Fahrgestells, des feuerwehrtechnischen Aufbaus und der Ausstattung.