710346-2023 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten – Rahmenvertrag Bewachung Marinekaserne Neustadt / Holstein
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag Bewachung Marinekaserne Neustadt / Holstein
Beschreibung: konventionelle gewerbliche Bewachung Marinekaserne Neustadt / Holstein
Vorherige Bekanntmachung: 194331-2023
Interne Kennung: 6002446772-BwDLZ Plön
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79700000 Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten, 79713000 Bewachungsdienste, 79715000 Streifendienste
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Abschluss eines Rahmenvertrages über die Bewachung und absicherung von Anlagen und Einrictungen der Bundeswehr, hier in der Liegenschaft: Marinekaserne Neustadt / Holstein mit persönlich zugewiesener Waffe P 8 oder dem bei der Bundeswehr eingeführten Nachfolgemodell. Laufzeit des Vertrages: 01.03.2024- 29.02.2028 mit der Option, die Vertragslaufzeit einmalig um bis zu 3 Jahre zu verlängern (maximale Gesamtlaufzeit insgesamt 7 Jahre) Anforderung für die Marinekaserne Neustadt / Holstein: Wachkategorie B- personelle Wachleistung, Sicherheitsüberprüfung SÜ1 Sabotageschutz sind erforderlich. Die Wachaufgabe ist zu erfüllen mit einer aufsichtsführenden Wachperson und 3(Tag)/4 (Nacht: 20.00- 08:00 Uhr, Wochenende, dienstfreie Tage) Torposten/EK/Str 24 Std pro Tag/7 Tage die Woche im 12-Stunden-Schichtdienst
Interne Kennung: LOT-0000