710346-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Objektplanungs- und Fachplanungsleistungen für die Sanierung und Modernisierung des Gesamtkomplexes Ruhrstraße in Berlin
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektplanungs- und Fachplanungsleistungen für die Sanierung und Modernisierung des Gesamtkomplexes Ruhrstraße in Berlin
BeschreibungObjektplanung Gebäude und Innenräume sowie Freianlagen, Tragwerksplanung und Bauphysik gemäß HOAI sowie Brandschutz nach AHO für die Sanierung und Modernisierung des Gesamtkomplexes Ruhrstraße in Berlin-Wilmersdorf
Interne KennungFV12-22-0316-10-05
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungObjektplanung Gebäude und Innenräume sowie Freianlagen, Tragwerksplanung und Bauphysik gemäß HOAI sowie Brandschutz nach AHO für die Sanierung und Modernisierung des Gesamtkomplexes Ruhrstraße in Berlin-Wilmersdorf.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenBei Abruf sämtlicher Optionen bis Januar 2037.