710357-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schilder und Zubehör – Beschilderung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschilderung
BeschreibungBeschilderung für den Neubau des Multifunktionsgebäudes und Schifffahrtmedizinischen Instituts auf dem Gelände des Bundeswehrkrankenhauses. Leistungsumfang: Liefern und Herstellen von Beschilderung und Leitsystemen. Mengenübersicht: 1.050 Stück Türbeschilderung 15x15 cm 290 Stück Beschilderung DIN A1 bis A4 aus Edelstahl 55 Stück Nummerierung H = ca. 2,0 m als Wegleitsystem (sprühen mit Schablone) 80 Stück Montage von Edelstahl-Großbuchstaben H = ca. 25-40 cm 11 lfm Taktile Bodenindikatoren 220 Stück Taktile Handlaufschilder 2 Stück Taktiler Lageplan 3200 Stück Selbstklebendes Schild (beigestellt) Folgende Einzelfristen werden verbindliche Fristen gemäß VOL/B: - Bemusterung: 2 Kalenderwochen nach Beauftragung durch den AG - Übergabe der vollständigen Werk- und Montageplanung zur Prüfung an den AG: 8 Kalenderwochen nach Beauftragung durch den AG - Übergabe der finalen Werk- und Montageplanung an den AG: 12 Kalenderwochen nach Beauftragung durch den AG - Montagebeginn Türschilder: ab 03.02.2026 - Montagebeginn (außer Türschilder): 06.05.2026
Interne Kennung25 E 0311
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44423400 Schilder und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001