710369-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau Mehrzweckhalle Burg (Spreewald) - Los 308 Klinkerfassade
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Mehrzweckhalle Burg (Spreewald) - Los 308 Klinkerfassade
Beschreibung: Zum Leistungsumfang dieser Vergabeeinheit gehören: - Abdichtungen und Sperren gegen Feuchte - Wärmedämmarbeiten als Kerndämmung an der Fassade - Herstellen von Klinkermauerwerk - Schutzmaßnahmen und Witterungsschutz - zugehörige Nebenleistungen
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: #1