See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Souscription de contrats d'assurances divers pour les besoins d'OPAC SAVOIE - Marchés de services
Beschreibung: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Tout organisme porteur du risque se présente seul ou en groupement avec un autre organisme porteur du risque. L'intermédiaire peut également être membre du groupement ou à défaut simple mandataire. Un intermédiaire d'assurance ne peut candidater seul. Tous les assureurs doivent être membres du groupement. La prestation est réservée à une profession déterminée. Références des dispositions législatives, réglementaires ou administratives applicables : Marché réservé aux organismes portant et provisionnant les risques pour lesquels ils disposent d'un agrément de l'autorité de contrôle nationale dont ils dépendent. Les intermédiaires habilités peuvent également candidater en complément de ces organismes
Interne Kennung: 25026SER02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommages aux biens mobiliers et immobiliers
Beschreibung: Dommages aux biens mobiliers et immobiliers
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Protection juridique
Beschreibung: Protection juridique
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen