710406-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Kombiwagen – Lieferung von zwei fabrikneuen batterieelektrisch angetriebenen PKWs (Hochdachkombi)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von zwei fabrikneuen batterieelektrisch angetriebenen PKWs (Hochdachkombi)
Beschreibung: Die PKWs sollen u.a. für folgende Zwecke bei verschiedenen Dienststellen der Stadt Karlsruhe eingesetzt werden:  Allgemeine Transportaufgaben  Allgemeiner Personentransport  Innerbetriebliche Dienstfahrten.
Interne Kennung: TSK23026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34111100 Kombiwagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die PKWs sollen u.a. für folgende Zwecke bei verschiedenen Dienststellen der Stadt Karlsruhe eingesetzt werden: - Allgemeine Transportaufgaben, - Allgemeiner Personentransport, - Innerbetriebliche Dienstfahrten.