710451-2023 - Ergebnis
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – DigitalPakt Schule - Hessen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDigitalPakt Schule - Hessen
BeschreibungBeschaffung von Serverinfrastruktur, aktiven Netzwerkkomponenten, IT-Ausstattung und mobilen Endgeräten
Vorherige Bekanntmachung564332-2023
Interne Kennung01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Serverinfrastruktur
BeschreibungIn der vorliegenden Ausschreibung werden Systeme und Komponenten inkl. Dienstleistungen im Rahmen des Förderprogramms "DigitalPakt Schule" beschafft. Dieses Los beinhaltet folgende Komponenten: DATA Center Für folgende Instanzen wird das Data Center betrieben. Hyperkonvergentes PVE/Ceph Server Proxmox Backup Server Firewall Server Proxy Server DATA Center Switche USV Es werden zwei leistungsstarke USV-Systeme für das DATA Center gefordert und als Bedarfsposition 5 kleine USV-Systeme für die Schulstandorte. Server für Berechtigungsverwaltung an den Standorten der Schulen 5 Server (Berechtigungsverwaltung) zum Einbau in einen vorhandenen Server Rack vor Ort 10 Transceiver zur Einbindung in das Lokale Netzwerk Server für Firewall an den Standorten der Schulen 5 Server (Berechtigungsverwaltung) zum Einbau in einen vorhandenen Server Rack vor Ort 10 Transceiver zur Einbindung in das Lokale Netzwerk OpenSource Firewall Softwarelösung für DATA Center für 5 Schulstandorte Mobile Device Management Zentrale Softwarelösung als Privat Cloud für alle Geräte (Apple, Android, Windows)
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Aktive Netzwerkkomponenten
BeschreibungIn der vorliegenden Ausschreibung werden Systeme und Komponenten inkl. Dienstleistungen im Rahmen des Förderprogramms "DigitalPakt Schule" beschafft. Dieses Los beinhaltet folgende Komponenten: 44 Switche 60 Transceiver 308 Access Points 5 WLAN-Controller
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 - IT-Ausstattung
BeschreibungIn der vorliegenden Ausschreibung werden Systeme und Komponenten inkl. Dienstleistungen im Rahmen des Förderprogramms "DigitalPakt Schule" beschafft. Dieses Los beinhaltet folgende Komponenten: 21 All-in-One-PCs 27 Zoll 126 All-in-One-PCs, 24 Zoll 2 PCs 63 Notebooks 2 Ladekoffer für Notebooks
Interne Kennung0003
LosLOT-0004
TitelLos 4 - iOS- und MacOS-Geräte
BeschreibungIn der vorliegenden Ausschreibung werden Systeme und Komponenten inkl. Dienstleistungen im Rahmen des Förderprogramms "DigitalPakt Schule" beschafft. Dieses Los beinhaltet folgende Komponenten: 76 Tablets inkl. Schutzhüllen und digitalen Eingabestiften 4 Aufbewahrungssysteme wie Tablet-Koffer und Tablet-Wagen
Interne Kennung0004