710455-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Rohbauarbeiten - Feuerwehrgerätehaus Usingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRohbauarbeiten - Feuerwehrgerätehaus Usingen
BeschreibungNeubau eines 2-geschossigen Feuerwehrgerätehauses für die freiwillige Feuerwehr Usingen und Sitz des Zweckverbands Feuerwehrtechnischer Dienst der Städte Usingen und Neu-Anspach, sowie der Gemeinden Wehrheim und Grävenwiesbach als Dienstleistungszentrum zur Schlauchpflege, mit Atemschutzwerkstatt und Kleiderpflege. Auf dem Gelände wird außerdem der Feuerwehr-Übungsturm und eine Fahrzeugabstellhalle mit integriertem Lager für Katastrophenschutz als Kalthalle errichtet.
Interne KennungVE 300.01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRohbauarbeiten gem. Leistungsverzeichnis