See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: NUR Schulen - VgV ELT
Beschreibung: Technische Ausrüstung nach HOAI §§ 53 ff. Anlagengruppen 4 und 5" Brandschutzmaßnahmen an drei Mannheimer Schulen, Neckar-Schule, Uhland-Schule, Rheinau-Schule
Vorherige Bekanntmachung: 402963-2023
Interne Kennung: X-BBS-2023-0118
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71314100 Dienstleistungen im Elektrobereich
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Brandschutzmaßnahmen an drei Mannheimer Schulen, Neckar-Schule, Uhland-Schule und Rheinau-Schule Technische Ausrüstung ELT nach HOAI §§ 53 ff.
Interne Kennung: LOT-0000