710521-2023 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planungsleistungen am Entsorgungszentrum Reutlingen (EZR) (Infrastruktur/Wertstoffhof)
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planungsleistungen am Entsorgungszentrum Reutlingen (EZR) (Infrastruktur/Wertstoffhof)
Beschreibung: Ausschreibung von Planungsleistungen am Entsorgungszentrum Reutlingen (EZR) (Infrastruktur/Wertstoffhof)
Interne Kennung: TBR027a/2023
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Technischen Betriebsdienste Reutlingen beabsichtigen die Vergabe von Planungsleistungen im Rahmen der Errichtung eines Entsorgungszentrums im Bereich der bestehenden Erddeponie "Saurer Spitz". In diesem Vergabeverfahren werden die Planungsleistungen ab LPH 5 der HOAI für folgende Bereiches des Entsorgungszentrum ausgeschrieben: - Tiefbau/Erschließung/Verkehrsanlagen - Erforderliche Einrichtungen des Wertstoffhofes (ohne Waage und Waagehaus)
Interne Kennung: LOT-0000