See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Constitution d'un Plan de Corps de Rue Simplifié (PCRS) Vecteur pour les zones urbaines en Loire-Atlantique
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Interne Kennung: 25SUP09
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351810 Topografische Dienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71351810 Topografische Dienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition et réalisation d'un PCRS Vecteur sur certaines zones dites
Beschreibung: Acquisition et réalisation d'un PCRS Vecteur sur certaines zones dites "agglomérées" / "urbaines"
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Contrôle de la qualité des données topographiques acquises (complément, reprise, restructuration)
Beschreibung: Contrôle de la qualité des données topographiques acquises (complément, reprise, restructuration)
Interne Kennung: 02