2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenlieferverträge Mittagsverpflegung Stadt Blaustein
Beschreibung: Rahmenverträge über die Lieferung von regenerierfertiger Mittagsverpflegung und weiteren Lebensmitteln für die Kinderbetreuungseinrichtungen (Los 1) sowie Schulen (Los 2) in Trägerschaft der Stadt Blaustein mit Leistungsbeginn zum 04.05.2026
Interne Kennung: 2025005880
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894000 Verarbeitete Lebensmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Rahmenvertrag Anlieferung regenerierfertiger Mittagsverpflegung (Temperaturentkoppelte Systeme) - Kitas
Beschreibung: Die Stadt Blaustein (Auftraggeber) schließt mit dem Auftragnehmer einen Rahmenvertrag über die Lieferung von regenerierfertiger Mittagsverpflegung und weiteren Lebensmitteln gem. Anlage_Los_1_LB_01_Rahmenbedingungen für folgende Bedarfsstellen: Bedarfsstelle 1: Kindergarten Schatzinsel Dietinger Straße 72 Blaustein OT Markbronn-Dietingen Bedarfsstelle 2: Kindergarten Wirbelwind Siedlerweg 1/1 89134 Blaustein OT Weidach Bedarfsstelle 3: Kindergarten Bärenstark Heimstraße 9 89134 Blaustein OT Arnegg Bedarfsstelle 4: Kindergarten/Krippe Regenbogen Erhard-Grözinger-Straße 24 89134 Blaustein OT Ehrenstein Bedarfsstelle 5: Kindergarten Kunterbunt Finkenweg 5 89134 Blaustein OT Wippingen Bedarfsstelle 6: Kinderhaus Klingenstein Schulstraße 9 89134 Blaustein OT Klingenstein Bedarfsstelle 7: Kindergarten Lindenhof Lindenhof 3/1 89134 Blaustein OT Herrlingen Bedarfsstellen 8 vsl. Ab 09/2026 neu: Kinderkrippe Mähringerstraße Mähringerstraße 59 89134 Blaustein Die geforderten Leistungen umfassen die Anlieferung von regnerierfertigen Speisen und weiteren verzehrfertigen Lebensmitteln und alle damit verbundenen Dienstleistungen, die zur Anlieferung der Speisen erforderlich sind und in den Ausschreibungsunterlagen konkretisiert werden mit Leistungsbeginn zum 04.05.2026.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag kommt durch Zuschlag zustande und endet am 30.04.2028, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Der Auftraggeber hat die Option, den Vertrag spätestens 6 Monate vor Vertragsende jeweils um ein weiteres Jahr bis zu einer maximalen Vertragslaufzeit von 4 Jahren - maximal bis zum 30.04.2030 - zu verlängern.
Los: LOT-0002
Titel: Rahmenvertrag Anlieferung regenerierfertiger Mittagsverpflegung (Temperaturentkoppelte Systeme) - Schulen
Beschreibung: Die Stadt Blaustein (Auftraggeber) schließt mit dem Auftragnehmer einen Rahmenvertrag über die Lieferung von regenerierfertiger Mittagsverpflegung und weiteren Lebensmitteln gem. Anlage_Los_2_LB_01_Rahmenbedingungen für folgende Bedarfsstellen: Bedarfsstelle 1: Grundschule Wippingen Helfensteinweg 1 89134 Blaustein - OT Wippingen Bedarfsstelle 2: Grundschule Kleiner Einstein Erminger Straße 5/1 89134 Blaustein - OT Arnegg Bedarfsstelle 3: Grundschule Bermaringen Friedhofweg 23 89134 Blaustein - OT Bermaringen Bedarfsstelle 4: Grundschule Eduard-Mörike-Schule (EMS) und Gustav-Leube-Schule (GLS-SBBZ) Buchbronnenweg 9 89134 Blaustein - OT Klingenstein Bedarfsstelle 5: Grundschule Lindenhofschule Lindenhof 3 89134 Blaustein - OT Herrlingen Bedarfsstelle 6: Grundschule Ludwig-Uhland-Schule (LUS) Haldenweg 3 89134 Blaustein - OT Ehrenstein Bedarfsstelle 7 Realschule Felsenstr. 10 89134 Blaustein - OT Ehrenstein Die geforderten Leistungen umfassen die Anlieferung von regnerierfertigen Speisen und weiteren verzehrfertigen Lebensmitteln und alle damit verbundenen Dienstleistungen, die zur Anlieferung der Speisen erforderlich sind und in den Ausschreibungsunterlagen konkretisiert werden mit Leistungsbeginn zum 04.05.2026.