2. Verfahren
Verfahren
Titel: Patientenüberwachung
Beschreibung: Die EK-UNICO GmbH und die Sana Einkauf & Logistik GmbH beabsichtigen die Beschaffung von Produkte für die "Patientenüberwachung" im Auftrag der in der Anlage 1a beauftragenden Auftraggeber nach Maßgabe der Leistungsbeschreibung (Anlage 1b) durchzuführen. Im Rahmen der Auftraggeber wurden ausschließlich die Hauptstandorte aufgeführt. Die Bekanntmachung ist auch gültig für die Nebenstandorte bzw. gesellschaftlich verbundene Unternehmen, bitte beachten Sie in diesem Zusammenhang die vollständige Auflistung gemäß Anlage 1a "Auftraggeberverzeichnis".
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Abschluss von Rahmenvereinbarungen mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern. Zur Beschaffung des Bedarfs an Produkten zur Patientenüberwachung.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33110000 Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen, 33100000 Medizinische Geräte
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Modulares Monitoring
Beschreibung: - Transportmonitor - Stationäre Überwachung am Bettarbeitsplatz - Stationäre Überwachung am Bettarbeitsplatz Typ A - Stationäre Überwachung am Bettarbeitsplatz Typ B - Stationäre Überwachung am Bettarbeitsplatz Typ C - Stationäre Überwachung im OP Typ C Kardio - Überwachungsparameter - Patientenmonitoring Zentrale - Halterungen - Optional: Verteiltes Alarmsystem (VAS) - IT-Anbindung - Instandhaltung - Einweisung
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte, 33110000 Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen
Los: LOT-0003
Titel: Telemetrie
Beschreibung: - Telemetriesender - Zentrale Überwachungseinheit - Optional: Verteiltes Alarmsystem (VAS) - IT-Anbindung - Instandhaltung - Einweisung
Interne Kennung: 2