710572-2023 - Ergebnis
Deutschland – Schneeräumung – Winterdienstleistungen an den Hauptverwaltungsstandorten in Wuppertal und Schwäbisch Gmünd
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Winterdienstleistungen an den Hauptverwaltungsstandorten in Wuppertal und Schwäbisch Gmünd
Beschreibung: Winterdienstleistungen an den Hauptverwaltungsstandorten in Wuppertal und Schwäbisch Gmünd
Vorherige Bekanntmachung: 499401-2023
Interne Kennung: 0058-WinterHV-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Bei fehlendem Winterdienst besteht die Gefahr, dass die Gebäude teilweise nicht sicher erreicht werden können bzw. auch öffentliche Verkehrsflächen mit inbegriffen wären. Die Anbieter auf dem Markt schließen ihre Verträge sehr zeitig ab, sodass die Kapazitäten für die kommende Winterperiode bald erschöpft sind.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Standort Wuppertal
Beschreibung: Winterdienste
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung
Los: LOT-0002
Titel: Standort Schwäbisch Gmünd
Interne Kennung: LOT-0002