2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE TRANSPORT COLLECTIF EN BUS AVEC CHAUFFEUR POUR LES NAVETTES ET LES SORTIES DES DIFFERENTS SERVICES DES MEMBRES DU GROUPEMENT DE COMMANDES, ET LOCATION DE COURTE DUREE DE MINIBUS SANS CHAUFFEUR
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet des prestations de transport collectif en bus avec chauffeur pour les navettes et les sorties des différents services des membres du groupement de commandes, et location de courte durée de minibus sans chauffeur. Les prestations s'exécuteront sur le territoire de la Commune de Beaune, de la Communauté d'Agglomération Beaune Côte et Sud, d'autres sur le territoire du Département de la Côte d'Or, de la Saône et Loire, ou plus globalement sur le territoire de la Région Bourgogne Franche-Comté. Certaines prestations pourront se dérouler sur le territoire national. Les lots 1, 2 et 4 prennent effet à compter du 1er janvier 2026 ou de leur date de notification si elle est postérieure pour une durée de 4 ans. Le lot 3 prend effet à compter du 1er janvier 2026 ou de sa date de notification si elle est postérieure pour une durée d'un an. Il pourra être reconduit expressément une fois 6 mois.
Interne Kennung: 2025V50
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Il s’agit d’un accord-cadre mono attributaire à bons de commande passé sous la forme d’un appel d’offres ouvert en application des articles L2125-1-1° et L2124-1, L2124-2, et des articles R2124-1 et R2124-2-2°, R2162-1 à R2162-6, et R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114400 Kleinbusse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34115200 Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Sorties intra-muros Beaune
Beschreibung: Le lot 1 de l'accord-cadre est conclu sans minimum et avec un maximum de 150 000 Euros HT.
Haupteinstufung (cpv): 34121000 Busse
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Conformément à l'article R2122-4-1° du code la commande publique, l'acheteur se réserve la possibilité de passer un marché sans publicité ni mise en concurrence préalables ayant pour objet des livraisons complémentaires. La mise en concurrence du présent marché a pris en compte le montant total envisagé, y compris celui des nouvelles fournitures. Dans l'hypothèse où un tel marché serait passé, la durée pendant laquelle ce nouveau marché pourra être conclu ne pourra dépasser trois ans à compter de la notification du marché initial.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Sorties extra-muros
Beschreibung: Le lot 2 de l’accord-cadre est conclu sans minimum et avec un maximum de 300 000 € HT.
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Navettes périscolaires pour le site de Santenay
Beschreibung: Le lot 3 de l’accord-cadre est conclu sans minimum et avec un maximum de 35 000 € HT.
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : Location de minibus de 9 places sans chauffeur
Beschreibung: Le lot 4 de l’accord-cadre est conclu sans minimum et avec un maximum de 60 000 € HT.