710587-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Lüftungsanlage - Lieferung und Montage Lüftungsanlage - Erw. der Annette-von-Droste-Hülshoff Grundschule Nienberge
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLüftungsanlage - Lieferung und Montage Lüftungsanlage - Erw. der Annette-von-Droste-Hülshoff Grundschule Nienberge
BeschreibungLüftungsgeräte Ventilatoren Lüftungsleitungen Einbauteile u. Brandschutz Brandschutz Elektrische Anlagen
Interne Kennung2025-0723-23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1 Stk Zentrales Lüftungsgerät, 5000 m3/h 1 Stk Dezentrales Lüftungsgerät, 3500 m3/h 27 Stk Dezentrale Fassadenlüftungsgeräte, 50-500 m3/h 18 Stk Raumbediengerät 2 Stk Rohrventilator DN 100 10 Stk Einzelraumventilator 60 m3/h 350 m2 Kanalblech rechteckig bis 1500mm 230 m2 Kanalblech rechteckig aerosolatdicht bis 1500mm 25 m Wickelfalzrohr Stahl aerosolatdicht von DN 100 bis DN 250 365 m Wickelfalzrohr Stahl von DN 80 bis DN 355 15 Stk Gehwegplatten 50x50 einschließlich Montagesockel 450/450 10 Stk Volumenstromregler konstant, rund bis 400mm 2 Stk Drosselklappe rund, bis DN 315 1 Stk Jalousienklappe rechteckig 7 Stk Kulissenschalldämpfer 9 Stk Rohrschalldämpfer von DN 160 bis DN 180 9 Stk Rohrschalldämpfer flexibel von DN 100 bis DN 200 7 Stk runde Brandschutzklappe von DN 100 bis DN 250 mit Stellmotor 2 Stk eckige Brandschutzklappen 400x500x500 mit Stellmotor 2 Stk eckige Brandschutzklappen 650x350x500 fetthaltig mit Stellmotor 20 Stk Elastische Verbindung rechteckig bis 1500mm 20 Stk Tellerventil von DN 100 bis DN 160 14 Stk Drallauslass eckig/rund mit Anschlusskasten