710611-2023 - Ergebnis
Österreich – Schlösser, Schlüssel und Scharniere – Schließanlagen und Schließsysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schließanlagen und Schließsysteme
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Lieferung von mechanischen Schließanlagen und mechatronischen bzw. elektronischen Schließsystemen sowie mittelbares Zubehör und diverse Dienst- und Nebenleistungen, wie Montage, Inbetriebnahme für die Republik Österreich (Bund), die Bundesbeschaffung GmbH, LPD NÖ-Logistikabteilung, sowie alle weiteren Auftraggeber gemäß der den Ausschreibungsunterlagen beiliegenden Kundenliste, im Vergabeverfahren alle vertreten durch die Bundesbeschaffung GmbH.
Vorherige Bekanntmachung: 158658-2023
Interne Kennung: 2702.04430
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44520000 Schlösser, Schlüssel und Scharniere
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42961100 Zugangskontrollsystem, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen, 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Schließanlagen und Schließsysteme der Firma EVVA
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 1 - Schließanlagen und Schließsysteme der Firma EVVA die Lieferung von mechanischen Schließanlagen und mechatronischen bzw. elektronischen Schließsystemen sowie mittelbares Zubehör und diverse Dienst- und Nebenleistungen, wie Montage, Inbetriebnahme für die Republik Österreich (Bund), die Bundesbeschaffung GmbH, LPD NÖ-Logistikabteilung, sowie alle weiteren Auftraggeber gemäß der den Ausschreibungsunterlagen beiliegenden Kundenliste, im Vergabeverfahren alle vertreten durch die Bundesbeschaffung GmbH.
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Schließanlagen und Schließsysteme der Firma Dormakaba
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 2 - Schließanlagen und Schließsysteme der Firma Dormakaba die Lieferung von mechanischen Schließanlagen und mechatronischen bzw. elektronischen Schließsystemen sowie mittelbares Zubehör und diverse Dienst- und Nebenleistungen, wie Montage, Inbetriebnahme für die Republik Österreich (Bund), die Bundesbeschaffung GmbH, LPD NÖ-Logistikabteilung, sowie alle weiteren Auftraggeber gemäß der den Ausschreibungsunterlagen beiliegenden Kundenliste, im Vergabeverfahren alle vertreten durch die Bundesbeschaffung GmbH.
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Schließanlagen und Schließsysteme der Firma Winkhaus
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 3 - Schließanlagen und Schließsysteme der Firma Winkhaus die Lieferung von mechanischen Schließanlagen und mechatronischen bzw. elektronischen Schließsystemen sowie mittelbares Zubehör und diverse Dienst- und Nebenleistungen, wie Montage, Inbetriebnahme für die Republik Österreich (Bund), die Bundesbeschaffung GmbH, LPD NÖ-Logistikabteilung, sowie alle weiteren Auftraggeber gemäß der den Ausschreibungsunterlagen beiliegenden Kundenliste, im Vergabeverfahren alle vertreten durch die Bundesbeschaffung GmbH.
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Schließanlagen und Schließsysteme der Firma ILOQ
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 4 - Schließanlagen und Schließsysteme der Firma ILOQ die Lieferung von mechanischen Schließanlagen und mechatronischen bzw. elektronischen Schließsystemen sowie mittelbares Zubehör und diverse Dienst- und Nebenleistungen, wie Montage, Inbetriebnahme für die Republik Österreich (Bund), die Bundesbeschaffung GmbH, LPD NÖ-Logistikabteilung, sowie alle weiteren Auftraggeber gemäß der den Ausschreibungsunterlagen beiliegenden Kundenliste, im Vergabeverfahren alle vertreten durch die Bundesbeschaffung GmbH.
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Schließanlagen und Schließsysteme der Firma PKE
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 5 - Schließanlagen und Schließsysteme der Firma PKE die Lieferung von mechanischen Schließanlagen und mechatronischen bzw. elektronischen Schließsystemen sowie mittelbares Zubehör und diverse Dienst- und Nebenleistungen, wie Montage, Inbetriebnahme für die Republik Österreich (Bund), die Bundesbeschaffung GmbH, LPD NÖ-Logistikabteilung, sowie alle weiteren Auftraggeber gemäß der den Ausschreibungsunterlagen beiliegenden Kundenliste, im Vergabeverfahren alle vertreten durch die Bundesbeschaffung GmbH.
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: Schließanlagen und Schließsysteme der Firma Assa Abloy
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 6 - Schließanlagen und Schließsysteme der Firma Assa Abloy die Lieferung von mechanischen Schließanlagen und mechatronischen bzw. elektronischen Schließsystemen sowie mittelbares Zubehör und diverse Dienst- und Nebenleistungen, wie Montage, Inbetriebnahme für die Republik Österreich (Bund), die Bundesbeschaffung GmbH, LPD NÖ-Logistikabteilung, sowie alle weiteren Auftraggeber gemäß der den Ausschreibungsunterlagen beiliegenden Kundenliste, im Vergabeverfahren alle vertreten durch die Bundesbeschaffung GmbH.
Interne Kennung: LOT-0006