710631-2023 - Ergebnis
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Flachdacharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Flachdacharbeiten
Beschreibung: Flachdach mit Gefälledämmung und bituminöser Abdichtung, Abdichtung Technikzentrale mit Kunststoffbahn. Lichtschacht als Umkehrdach mit Wärmedämmung und Kiesschüttung als Auflast. Dachfläche wird extensiv begrünt bzw. mit Betonsteinplatten belegt. Dachentwässerung als Unterdruckentwässerung, Notabläufe werden durch die Attika geführt. Flachdachattika aus pulverbeschichtetem Aluminiumblech, sowie UV-Schutzblech auch Titanzink. Flachdach ca. 700 m² Attika: ca. 160 lfm Technikzentrale: ca. 120 m² Lichtschacht: ca. 50 m²
Interne Kennung: 23E0450
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000