Neubau eines Büro- und Verwaltungsgebäudes als Erweiterung des bestehenden Rathauses. Hochbaumaßnahme bestehend aus Halbtiefgarage, zwei Vollgeschossen und einem zurückversetzten Dachgeschoss.
BGF: ca. 2.380 m² / BRI: ca. 8.010 m³.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein