See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Augustenstr. 30, B1, Generalsanierung Werkstätten und Werkhallen; VgV Ingenieurleistungen TGA (AWG, WVA, LTA, Nutzungsspezifische Anlagen in Form von Feuerlöschanlagen, Medienversorgungsanlagen, Prozessluftanlagen, GA)
Beschreibung: Fachplanung Technische Ausrüstung gemäß $53 ff HOAI - 2021 LPH 1-9, stufenweise Vergabe zunächst LPH 1-3 für die Anlagengruppen; Abwasser- Wasser- Gasanlagen; Wärmeversorgungsanlagen; Lufttechnische Anlagen; Nutzungsspezifische Anlagen in Form von Feuerlöschanlagen, Medienversorgungsanlagen, Prozessluftanlagen; Gebäudeautomation
Vorherige Bekanntmachung: 277136-2023
Interne Kennung: 2023001012
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
Los: LOT-0001