See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Conception, réalisation et gestion des structures Côtes du Rhône lors des événements Inter Rhône (2026 – 2029)
Beschreibung: Le marché a pour objet la conception, la réalisation, l’équipement, l’installation, la maintenance et le démontage des bars Côtes du Rhône sur les événements dédiés à l’AOC et mis en place par l’interprofession en Vallée du Rhône.
Interne Kennung: 2026 - X1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39154100 Messestände
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - FESTIVAL INTERNATIONAL DU FILM DE COMEDIE DE L'ALPE D'HUEZ
Beschreibung: Le Festival international du film de comédie de l'Alpe d'Huez, premier grand rendez-vous cinéma de l'année, et unique évènement d'envergure dédié aux films de Comédie et à son actualité. Objet du marché : Conception et aménagement d’un Bar à Vins intérieur Conception et aménagement d’un espace Master Class Aménagement d’un Bar à Vins extérieur
Interne Kennung: LOT 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - LIVE DES COTES DU RHONE
Beschreibung: Cet événement constitue un temps fort de la stratégie de communication d’Inter Rhône, visant à faire rayonner l’appellation Côtes du Rhône sur ses marchés prioritaires et à renforcer sa présence dans l’esprit des consommateurs, professionnels et prescripteurs. Objet du marché : Conception et aménagement de 22 bars d’AOC. Conception et aménagement de 10 stands food. Conception et aménagement d’une école des vins. Conception et aménagement d’un espace loges artistes. Conception et aménagement de 2 espaces accueil. Aménagement d’une scène 8x4m. Aménagement d’un espace partenaire (comptoir, branchement électrique) Logistique / aménagement général.
Interne Kennung: LOT 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - LYON STREET FOOD FESTIVAL. Objet du marché : Aménagement de la terrasse du Wine District (Bar à Vins intérieur)
Beschreibung: Le Lyon Street Food Festival, c'est le 1er festival de cuisine de France autour de 4 piliers : Food, Culture, Music & Party ! A cette occasion, le Lyon Street Food Festival et les Vins des Côtes du Rhône s’associent pour la et proposent au public de découvrir ou redécouvrir les vins d’appellations Côtes du Rhône & Côtes du Rhône Villages sur tous les bars de l’événement. Lors de ces 5 jours, les festivaliers pourront déguster les vins d’AOC Côtes du Rhône & Côtes du Rhône Villages qui seront servis au Bar du « Wine District ».
Interne Kennung: LOT 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 - FESTIVAL D'AVIGNON - BAR A VINS DES COTES DU RHONE
Beschreibung: Chaque été, à l'occasion du Festival d'Avignon, événement culturel majeur en France et à l'international, Inter Rhône installe le Bar à Vins des Côtes du Rhône, lieu emblématique de rencontre, de convivialité et de découverte oenologique au coeur de la cité des Papes. Objet du marché : Conception et aménagement d’un Bar à Vins Conception et aménagement d’une arche éphémère (support de communication) à l’entrée du Bar à Vins Aménagement de l’espace (Cour de la Maison des Vins)
Interne Kennung: LOT 4
Los: LOT-0005
Titel: MILLEVIN fête du vin nouveau
Beschreibung: Vignerons, négociants, confréries, amateurs de vin et amoureux de la convivialité se retrouve pour célébrer le nouveau millésime des Côtes du Rhône. Objet du marché : Conception et aménagement de comptoirs individuel exposants Conception et aménagement de 2 espaces Accueils (Vente de verres) Aménagement de l’espace (Square Agricol Perdiguier)
Interne Kennung: lot 5