710712-2023 - Wettbewerb
Österreich – Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung – Capacity Building - Fokus auf Equal Pay
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Capacity Building - Fokus auf Equal Pay
Beschreibung: Ziel der zu erbringenden Leistung ist es, ein regionales Netzwerk mit verschiedenen regionalen Akteur:innen und Interessensgruppen (bspw. Sozialpartner:innen, Verbände, Bildungseinrichtungen, NGOs, Unternehmen, das AMS, sowie Frauenmaßnahmeträger und –netzwerke) aufzubauen und diese im Rahmen eines Capacity Buildings bei der Verringerung der geschlechterspezifischen Einkommensunterschiede zu unterstützen. Dazu wird ein Leistungsvertrag mit einer Laufzeit von 3 Jahren ausgeschrieben.
Interne Kennung: 2023-0.733.510
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75130000 Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung
5. Los
Los: LOT-0654
Interne Kennung: 2023033510