710769-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für die FKS, BFB Mittelelbe in Dessau, das BStU Magdeburg und das FKS in Sangerhausen, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Magdeburg - VOEK 143-25
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für die FKS, BFB Mittelelbe in Dessau, das BStU Magdeburg und das FKS in Sangerhausen, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Magdeburg - VOEK 143-25
BeschreibungUnterhalts- und Glasreinigungsleistungen
Interne KennungVOEK 143-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung
BeschreibungDie jährliche Reinigungsfläche für die regelmäßige Unterhaltsreinigung beträgt 71.701,84 m² und für die Glasreinigung 56,96 m² (laut Preisblatt).
Interne KennungVOEK 143-25 Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDas Vertragsverhältnis verlängert sich jeweils um ein weiteres Jahr, sofern die Auftraggeberin einer Fortsetzung nicht mit einer Frist von sechs Monaten vor Ablauf der Vertragsdauer widerspricht. Die Widerspruchsfrist für die Auftragnehmerin beträgt neun Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Der Widerspruch muss schriftlich erfolgen. Der Vertrag endet spätestens am 31.03.2032, ohne dass es einer Kündigung bedarf.
LosLOT-0002
TitelLos 2: Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung
BeschreibungDie jährliche Reinigungsfläche für die regelmäßige Unterhaltsreinigung beträgt 33.821,85 m² und für die Glasreinigung 104,08 m² (laut Preisblatt).
Interne KennungVOEK 143-25 Los 2
LosLOT-0003
TitelLos 3: Unterhalts- und Grundreinigung
BeschreibungDie Unterhaltsreinigung umfasst eine Fußbodenfläche von 3.484,72 m² und eine jährliche Reinigungsfläche von 199.149,70 m² (laut Preisblatt).
Interne KennungVOEK 143-25 Los 3
Beschreibung der OptionenDas Vertragsverhältnis verlängert sich jeweils um ein weiteres Jahr, sofern die Auftraggeberin einer Fortsetzung nicht mit einer Frist von sechs Monaten vor Ablauf der Vertragsdauer widerspricht. Die Widerspruchsfrist für die Auftragnehmerin beträgt neun Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Der Widerspruch muss schriftlich erfolgen. Der Vertrag endet spätestens am 31.01.2032, ohne dass es einer Kündigung bedarf.
LosLOT-0004
TitelLos 4: Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung
BeschreibungDie jährliche Reinigungsfläche für die regelmäßige Unterhaltsreinigung beträgt 74.393,18 m² und für die Glasreinigung 305,14 m² (laut Preisblatt).
Interne KennungVOEK 143-25 Los 4
Beschreibung der OptionenDas Vertragsverhältnis verlängert sich jeweils um ein weiteres Jahr, sofern die Auftraggeberin einer Fortsetzung nicht mit einer Frist von sechs Monaten vor Ablauf der Vertragsdauer widerspricht. Die Widerspruchsfrist für die Auftragnehmerin beträgt neun Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Der Widerspruch muss schriftlich erfolgen. Der Vertrag endet spätestens am 30.09.2032, ohne dass es einer Kündigung bedarf.