710778-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Glasfaserverbindungen – Mise à disposition, sous forme d'un droit irrévocable d'usage (IRU), de fibres optiques noires et de leur maintien en condition opérationnelle pour le raccordement des parkings Grenoblois
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMise à disposition, sous forme d'un droit irrévocable d'usage (IRU), de fibres optiques noires et de leur maintien en condition opérationnelle pour le raccordement des parkings Grenoblois
BeschreibungCette présente consultation a pour objet la fourniture en IRU (Contrat d'Indefeasable Right of Use) et le maintien en condition opérationnelle de liaisons de fibres optiques noires monomodes pour le raccordement des 21 parkings de la métropole grenobloise qui seront exploités par la SPL du stationnement de la région grenobloise à partir du 1er avril 2026
Interne Kennung2025.10-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32561000 Glasfaserverbindungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32560000 Glasfasermaterial
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungF-PF-73628