710789-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Sport – Rahmenvertrag Firmenfitness im Verbundsystem für Beschäftigte des Landratsamts Neu-Ulm
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Firmenfitness im Verbundsystem für Beschäftigte des Landratsamts Neu-Ulm
BeschreibungDas Landratsamt Neu-Ulm möchte als attraktiver Arbeitgeber für seine Beschäftigten im Rahmen der Gesundheitsfürsorge ein Firmenfitnessprogramm mit Verbundnetzwerk bereitstellen. Ziel der Ausschreibung ist ein niederschwelliger Zugang zu verschiedensten Sport-, Wellness- und Fitnesseinrichtungen, die eine große Bandbreite an unterschiedlichen Angeboten in den Bereichen Fitness, Fun-Sport und Wellness/Entspannung anbieten. Diese große Vielfalt an Angeboten soll möglichst viele Beschäftigte des Landratsamts Neu-Ulm ansprechen und sie dabei unterstützen, Ihre Gesundheit zu erhalten. Die Nutzung der Verbundpartner des Netzwerkes muss für die Beschäftigten des Landratsamts Neu-Ulm sowohl wohnort- und arbeitsplatznah sowie deutschlandweit möglich sein. Die Kosten der einzelnen Mitgliedschaften des Firmenfitnessprogramms gliedern sich dabei in einen Eigenbeitrag der Beschäftigten und einen Arbeitgeberanteil.
Vorherige Bekanntmachung498914-2024
Interne Kennung11-24-03-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92600000 Dienstleistungen im Sport
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0000
Menge1