710804-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Allgemeine und berufliche Bildung – ZAW - Mechatroniker/in - Augustdorf | ML 863
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZAW - Mechatroniker/in - Augustdorf | ML 863
BeschreibungVorbereitung und Erwerb des Berufsabschlusses zum/zur Mechatroniker/in wird angestrebt. Leistungsgegenstand ist die Durchführung der Ausbildung und ggf. Nachschulung. Inbegriffen ist die Vorbereitung sowie die Anmeldung zur Prüfung und ggf. Nachprüfung zum Ausbildungsabschluss Mechatroniker/in. Dazu gehört die Vermittlung von Fachwissen, Kenntnissen und Fertigkeiten im Rahmen der theoretischen und praktischen Ausbildung und die Vorbereitung auf die Abschlussprüfungen. Der AN ist verpflichtet, die Ausbildung in einer durch ihren Zweck gebotenen Form planmäßig, sowie zeitlich und sachlich gegliedert, so durchzuführen, dass das Ausbildungsziel in der vorgesehenen Zeit erreicht werden kann.
Interne Kennung6002571779-BAPersBw I 3.5.2.3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensDas Verfahren ist als offenen Verfahren europaweit ausgeschrieben. Die Angebote müssen in deutscher Sprache eingereicht werden.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs wird ein Rahmenvertrag mit einer Laufzeit von 4 Jahren mit der Verlängerungsoption von einem Jahr angestrebt. Geplant ist 1 Abrfuf pro Jahr. Nur eine Position - eine Losaufteilung ist nicht möglich.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption um 1 Jahr.