2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wissenschaftliche Beratungsdienstleistungen Modernisierung IT-Haushaltsverfahren
Beschreibung: Vertrag zum Abruf wissenschaftlicher Beratungsleistungen für das Programm zur Modernisierung der IT-Haushaltsverfahren des BMF.
Interne Kennung: 141-2025-0028
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72222000 Strategische Prüfung und Planung im Bereich Informationssysteme oder -technologie
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72242000 Entwurfsmodellierung, 72223000 Prüfung von Informationstechnologieanforderungen, 72225000 Bewertung und Prüfung der Systemqualitätssicherung, 79410000 Unternehmens- und Managementberatung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Wissenschaftliche Beratungsleistungen mit einer Vertragslaufzeit von vier Jahren,
Interne Kennung: LOT-0000