2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag für Werkzeuge
Beschreibung: Abrufauftrag für Werkzeuge über eine Laufzeit von 2 Jahren mit der Option der Verlängerung zweimal um ein Jahr.
Vorherige Bekanntmachung: 00395210-2023
Interne Kennung: Z1133S-Z0153#0148
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44510000 Werkzeug
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die PTB beabsichtigt der Vergabe der o.g Abrufauftrag für Werkzeuge (siehe Vergabeunterlagen)
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Vertragslaufzeit von 2 Jahren mit der Option der Verlängerung zweimal um ein Jahr.