2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servizio di raccolta di rifiuti solidi urbani combustibili (RSU) nel territorio della Mesolcina e Calanca
Beschreibung: L'oggetto della procedura è il servizio di raccolta, trasporto e consegna all’ACR a Giubiasco dei Rifiuti Solidi Urbani (RSU), conformemente alle leggi vigenti in materia, nel territorio della Mesolcina e Calanca, a partire dal 2026, e per 5 anni dalla data di inizio dell’appalto.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Ulteriori indicazioni nella pubblicazione ufficiale su simap.ch
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen