710957-2023 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen – 5000 Außenanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 5000 Außenanlagen
Beschreibung: Im Kasernenviertel im Osten Regensburgs liegt das Areal der ehemaligen Prinz-Leopold-Kaserne. Hier plant das Stadtwerk Regensburg den Neubau einer Leichtathletiktrainingshalle und eines Hallenbades. Dabei sind, mit dieser Ausschreibung Außenanlagen zu vergeben: - Tief- und Landschaftsbauarbeiten für Ver- und Entsorgungsanlagen (Ent- und Bewässerung, Strom) - Parkplatz - Zufahrten - südl. und nördl Eingangsplatz (Pflasterarbeiten) - Freiraumausstattung - Pflanz- und Saatarbeiten
Vorherige Bekanntmachung: 524497-2023
Interne Kennung: 2023-08-25 FA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
5. Los
Los: LOT-0001