710959-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Geb. 7, FBT Niederspannungsinstallation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Geb. 7, FBT Niederspannungsinstallation
Beschreibung: Für diese Baumaßnahme wird im Rahmen eines Offenen Verfahrens gem. § 15 VgV ein Büro gesucht, dass die Fachplanungsleistungen der Technischen Ausrüstung, Anlagengruppen 4 und 5 (Leistungsphasen 3 und 5 bis 9) übernimmt.
Interne Kennung: VG-F-0434-2023-1511
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71315000 Haustechnik
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Bundespolizei Rotenburg, Fachplanung Technische Ausrüstung, Anlagengruppen 4 und 5, Planung von elektrotechnischer Gebäudeausrüstung im medizinischen Bereich, Anwendungsgruppe 0. Die Installation im Gebäude wurde in 2014 gestoppt und ist bis auf ca. 60% fertiggestellt, der Bestand ist aufzunehmen und an den neuen Bedarf anzupassen. Leistungsumfang: Beleuchtung, Installation und passives EDV-Netzwerk, die damalige Ausführungsplanung wird zur Verfügung gestellt.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Ja