See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Projektmanagement inkl. Projektbüro für den Umzug des Strafjustizzentrums München
Beschreibung: Der Auftraggeber benötigt für den anstehenden Einzug / Umzug des Personals in das neu errichtetete Strafjustizzentrum in München externe Beratungs- und Unterstützungsleistungen hinsichtlich des Projektmanagements des Gesamtprojekts, der Erstellung und kontinuierlichen Anpassung des Projektplan mit Kontrolle des Projektfortschrittss, der Steuerung von Anlieferungen im Gebäude, der Koordination und multilateralen Kommunikation, des Risiko- und Budgetmanagements sowie der Durchführung von Teilen des Akzeptanzmanagements.
Vorherige Bekanntmachung: 315582-2023
Interne Kennung: 2022000764
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001