See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Approvisionnement en gazoles et supercarburants sans plomb au profit du SEO et de ses clients en France hexagonale et en Corse
Beschreibung: La présente procédure est un appel d'offres ouvert, portant sur l'approvisionnement du SEO et de ses clients en gazole et supercarburants sans plomb en France hexagonale et en Corse. Les prestations sont réparties en six lots, chacun des lots étant monoattributaire. L'attribution des prestations donnera lieu à la contractualisation d'accords-cadres s'exécutant par bons de commandes lors de la survenance du besoin.
Vorherige Bekanntmachung: 159222-2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Approvisionnement en gazole à usage routier de type F54 au profit du SEO et de ses clients en France hexagonale.
Beschreibung: B10 : incorporation jusqu'à 10% d'EMAG carburant contenant des EMAG avec une faible durée de conservation dédié pour les livraisons aux clients. Volume contractuel maximal, toutes durées de reconduction comprises : 660 000 m3.
Interne Kennung: Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Approvisionnement en gazole de type Biofree (B0) au profit du SEO et de ses clients en France hexagonale.
Beschreibung: B0 : carburant ne contenant par d'EMAG. Utilisation en stockage longue durée. Volume maximal contractuel, toutes durées de reconduction comprise : 16 000 m3.
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Approvisionnement en supercarburant de type SP 95 à usage terrestre (F67) au profit du SEO et de ses clients en France hexagonale.
Beschreibung: Indice d'octane 95, incorporation jusqu'à 5% de bio éthanol. Volume maximal contractuel, toutes durées de reconduction comprises: 112 000 m3.
Interne Kennung: Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Approvisionnement en supercarburant de type SP 98 à usage terrestre (XF68) au profit du SEO et de ses clients en France hexagonale.
Beschreibung: Indice d'octane 98, incorporation jusqu'à 5% de bio éthanol_ Carburant dédié aux usages spécifiques comme certains véhicules de la gendarmerie. Volume maximal contractuel, toutes durées de reconduction comprises: 6000 m3.
Interne Kennung: Lot 4
Los: LOT-0005
Titel: Approvisionnement en supercarburant de type SP 95 à usage de navigation (XF67) au profit du SEO et de ses clients en France hexagonale.
Beschreibung: Utilisation exclusive pour l'avitaillement de bateaux_Carburant Acquitté taux 0_Traceur et colorant bleu. Volume maximal contractuel, toutes durées de reconduction comprises: 24 000 m3.
Interne Kennung: Lot 5
Los: LOT-0006
Titel: Approvisionnement en gazole et supercarburants au profit du SEO et de ses clients en Corse.
Beschreibung: Approvisionnement spécifique en carburants gazole et essences pour répondre aux besoins du DEA de Solenzara et des clients du SEO en Corse. Les carburants concernés sont les suivants : gazole B10, essence SP95 usage terrestre, essence SP95 usage maritime. Volumes maximaux contractuels, toutes durées de reconduction comprises: gazole F54 : 11 200 m3 _ SP 95E5 : 1280 m3 _ SP95 à usage de navigation : 600 m3.
Interne Kennung: Lot 6