710975-2022 - ErgebnisDeutschland-Kamen: Bauarbeiten für Schwimmbäder
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudeautomation / Neubau Kombibad Kamen "Sesekebad"
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 481.01 / KK
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Am Standort des bestehenden Freibades Kamen-Mitte soll ein neues
Kombibad entstehen. Dabei werden vorhandene Freibecken teilweise erhalten und saniert/ attraktiviert und um einen Hallenbadneubau inkl. neuer Parkplatzflächen ergänzt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 45315700 Installation von Schaltanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
4 St. Schaltanlagen (gesamt ca. 18m) für die Steuerung der Gewerke H-L-S und Wassertechnik mit ca. 2.250 Hardware Datenpunkten inkl. Inbetriebnahmen, betriebsfertiger Programmierung
Lieferung und Montage von Feldgeräten der Gewerke H-L-S und Wassertechnik
Installation von Verlegesystemen sowie Kabel und Leitungen inkl. betriebsfertigem Anschluss mit folgenden Einzelmassen: ca. 70.000m Kabel und Leitungen, ca. 1.000m Verlegesysteme, ca. 1.500 St. beidseitige Leitungsanschlüsse, Inbetriebnahmen
Brandschutzmaßnahmen (für eigene Installationen)
Überspannungsschutzmaßnahmen (für eigene Installationen)
Netzwerktechnik inkl. Glasfaser (eigenständiges GA-Netzwerk)
Gebäudeleittechnik mit Server - Client Architektur mit vier (geplanten) Clients, davon 3St. Touch PC an den wesentlichen Schaltanlagen sowie einer Station im Büro des Betriebsleiters