711032-2022 - ErgebnisDeutschland-Herford: Betonarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umbau Hauptgebäude RGH - Ravensberger Gymnasium Herford - 105 Betonsanierung KT Bestand
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022004661
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262300 Betonarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Betonsanierung Klassentrakt Bestand im Rahmen der Erweiterung und des Umbaus des Ravensberger Gymnasiums.
- Fensterdemontage 93 Fenster, ca. 500 qm Wetterschutz
- Betonabtrag u. -auftrag bei 107 Stb-Stützen
- Betonabtrag u. -auftrag bei 85 m Fenstersturz
- Betonerhaltungsmaßnahmen von 530 qm Deckenfläche
(Bewehrung+Risse, ca. 285 m Rissinjektion)
- ca. 96 m Deckenauflagen ertüchtigen
- ca. 28 qm Stb Decke oberseite ertüchtigen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262500 Maurerarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Betonabtrag u. –auftrag bei 107 Stb- Stützen
- (Bewehrung + Risse, ca. 285 m Rissinjektion)
- ca. 28 qm Stb Decke Oberseite ertüchtigen