711038-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülertransporte Heilpädagogische Schule Stans und Solitär ASS-Tagesschule Obbürgen, Kanton Nidwalden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülertransporte Heilpädagogische Schule Stans und Solitär ASS-Tagesschule Obbürgen, Kanton Nidwalden
BeschreibungTransporte von im Kanton Nidwalden und in Engelber OW wohnhaften Schülerinnen und Schüler mit gesundheitlichen Einschränkungen zwischen deren jeweiligen Wohnadressen und den beiden Schulstandorten in Stans und Obbürgen. (vgl. Ausschreibungsunterlagen)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensWeitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0000