711044-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung OP, Intensivbereich und Liegendkrankeneingang
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung OP, Intensivbereich und Liegendkrankeneingang
BeschreibungDie zur Vergabe gelangenden Unterhalts- und Zwischenreinigungsarbeiten werden für die Uniklinik RWTH Aachen AöR, nachfolgend UKA genannt, durch ein Dienstleistungsunternehmen erbracht. Ausgeschrieben werden die nachfolgend aufgeführten Dienstleistungen: - Unterhalts- und Zwischenreinigungsarbeiten für die OP-Bereiche und die Intensivabteilung - Sonderreinigungen (nach Bedarf)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung#1