2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau einer 3,5-zügigen Grundschule in Bad Mergentheim - Fliesenarbeiten
Beschreibung: Fliesenarbeiten
Vorherige Bekanntmachung: 524571-2023
Interne Kennung: 61.409.010.07-12
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45431200 Verlegen von Wandfliesen, 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45432110 Bodenverlegearbeiten, 45432130 Bodenbelagsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Große Kreisstadt Bad Mergentheim plant auf dem Gelände Kopernikusstraße 8, DE 97980 Bad Mergentheim, Flur-Nr. 9, Flurstück 3764, den Neubau einer 3,5-zügigen Grundschule mit Ganztagesbereich. Der Neubau wird neben dem Wohngebiet Auenland am Ortsrand von Bad Mergentheim errichtet. Der geplante Neubau verfügt im Bereich der Grundschule über drei Vollgeschosse. Die eingeschossige Mensa mit Räumen für den Ganztag bildet mit dem Hauptbau der Grundschule ein zusammenhängendes Erdgeschoss. Das Gebäude ist in wesentlichen Teilen als Holzkonstruktion geplant und soll in Holz-Beton-Hybridbauweise errichtet werden. Beton wird dort zum Einsatz gebracht, wo dies aus statischen, bauphysikalischen brandschutztechnischen Gründen sinnvoll ist. Die Beschaffungsmaßnahme umfasst: 50 m² Abdichtung W3-I 115 m² Abdichtung W2-I 290 m² Abdichtung W1-I 560 m² Bodenfliesen 180 m² Wandfliesen 520 m² Mosaik-Wandfliesen
Interne Kennung: LOT-0000