711128-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Gase – Vergabeverfahren: Lieferung von Standardgasen, Helium und Prüfgasen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabeverfahren: Lieferung von Standardgasen, Helium und Prüfgasen
BeschreibungFür das Bayerische Landesamt für Umwelt, das Bayerische Landesamt für Gesundheit und Lebensmittelsicherheit und Behörden der Wasserwirtschaft soll je ein ein Rahmenvertrag über die Lieferung verschiedener Standardgase, Helium und Prüfgase geschlossen werden. Zusätzlich können innerhalb einer festgelegten Obergrenze weitere Gase aus dem Sortiment des Auftragnehmers (Restsortiment) abgerufen werden.
Interne Kennung2025000298
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24110000 Technische Gase
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24111300 Helium, 24111500 Medizinische Gase
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Standardgase
BeschreibungStandardgase
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Option der zweimaligen Verlängerung um jeweils zwölf Monate, sofern der AG nicht fristgerecht kündigt.
LosLOT-0002
TitelLos 2: Helium
BeschreibungHelium
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24111300 Helium
LosLOT-0003
TitelLos 3: Prüfgase
BeschreibungPrüfgase
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24111500 Medizinische Gase