711140-2022 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
E-Ladeinfrastrukturausbau für Liegenschaften der Bundesagentur für Arbeit
Referenznummer der Bekanntmachung: 503949-2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planung, Koordination, Lieferung, Einbau, Installation und Inbetriebnahme von E-Ladesäulen für Liegenschaften der Bundesagentur für Arbeit
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45311000 Installation von Elektroanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist die Planung, Koordination, Einbau, Installation und Inbetriebnahme von E-Ladestationen an den Liegenschaften der Bundesagentur für Arbeit. Die Liegenschaften sind über das ganze Bundesgebiet der Bundesrepublik Deutschland verteilt. Die Benennung der auszustattenden Liegenschaften erfolgt jeweils mit dem Einzelabruf der Leistungen. Der maximale Umffang der zu erbringenden Leistungen über die Laufzeit der Rahmenvereinbarung besteht aus 70 Ladestationen mit einem Ladepunkt und 30 Stationen mit zwei Ladepunkten. Die Rahmenvereinbarung hat eine Laufzeit von 4 Jahren. Eine Mindestabnahmemenge bzw. ein bestimmtes Auftragsvolumen wird nicht garantiert oder zugesichert.